BDSM - насилие или удовольствие?

BDSM-субкультура известна народу еще из глубокой древности. Самым ранним графическим изображением, является обнаруженное в Тоскане, внутри пещеры Томба Фустинационе, где двое мужчин бьющие женщину руками и палкой, во время любовных игр.

BDSM – это психосексуальная субкультура, основывающаяся на эротическом обмене властью, и других форм отношений, затрагивающих ролевые игры – господства и подчинения.

BD – бандаж (ограничение, связка, унижение, дисциплина). Небольшой промежуток времени с применением практики и распределение ролей. До и после развлечения – у партнеров сохраняются теплые отношения, равноправие. Этот период характеризуется – воспитанием, фиксацией, игрой.

DS – доминирование и подчинение – неравноправие партнеров. В этом периоде происходит передача власти, частично (в пределах спальни) или на бытовую жизнь, что бывает редко.

SM – садизм, мазохизм – удовольствие от боли. Эта часть игры основывается на болевых воздействиях, во имя получения сладкой боли, причем, обоими партнерами. Садист – издевается, мазохист – страдает.

Любители таких сексуальных утех, строго соблюдают правила: безопасность, разум, добровольное согласие.

Безопасность: когда обе стороны баррикад, прилагают максимальное усилие, для сохранения как психического, так и сексуального здоровья. Естественно, садист начинает изучения анатомических особенностей и техники безопасности – для того, чтобы во время секс-игр не повредить внутренние органы, не переусердствовать с удушением и не повредить жизненно важные сосуды и нервы.

Разум: осознание ответственности как за игрой, так и за обыденной жизнью, нельзя смешивать эти два понятия. Например, доминант, прежде чем приступить к иглоукалыванию, сначала тренируется на апельсине и курице, затем на себе, и только потом экспериментирует на партнере.

Добровольное согласие – происходящие утехи, только по обоюдному желанию. Сценарий обсуждается заранее.

Нужно помнить, что BDSM – это субкультура, абсолютно

противоположная бытовому насилию, и сексуальному стремлению к безопасности. Ограничителем в таких развлекательных программах я является стоп-слово, которое использует только мазохист, а садист в свою очередь обязан остановиться, иначе это расценивается как насилие. Чаще всего используется метод светофора: «зеленый» - продолжай, но немного нижнее, «желтый» - продолжай, но не сильно, «красный» - прекратить.

Какие же бывают виды игр:

Бастинадо – удары по босым стопам, при этом, ноги обездвижены.

Засасывание – ограничение подвижности в зыбучих песках, трясине, вязких жидкостях.

Воск – капли расплавленного воска капают на оголенное тело раба.

Огонь – использование открытого пламени.

Петт-, пониплей – сабмиссив играет роль собаки или лошади

Сенсорная депривация – лишение пользования органами чувств.

Фейсситтинг – сидение половыми органами на лице партнера.

Золотой дождь – доминант мочится на нижнего.

Фистинг – вводится кисть во влагалище.

Флагелляция – порка плетью или кнутом.

Фут-фетиш – влечение к ногам.

Эротическое удушение – это сексуальное возбуждение при пережатии сонной артерии.

Бейби-плей – сабмиссив играет роль ребенка.

Балбастинг – удары по мошонке, сдавливание, топтание ее.

Кант-бастинг – удары по половым органам.

Для порки применяются следующие инструменты: плеть, кнут, флоггер (плеть с несколькими хвостами), паддл (деревянная пластина для порки), стек (тонкая трость с куском кожи на конце, применяемая при верховой езде), трость и розги.

Для фиксации: бандаж, карабин, конь, испанская кобыла, манжеты для ног, наручники, ошейник.

Любопытство, желание новизны – это то чего не хватает в повседневной жизни. Садомазохизм – это возможность слабому стать сильным и жестоким, а сильному расслабиться. Большинство считает, что такая субкультура – это зависимость, комплекс неполноценности за счет, которого люди само утверждаются и мстят за ошибки в их бытовой жизни. Да зависимость, но очень добровольная.

О МАГАЗИНЕ