Секс во время беременности

Желание и функция любой женщины – это репродукция. В жизни каждой девушки рано или поздно наступает такой период, когда она носит под сердцем жизнь, будущее – ребенка. Конечно, беременность — это прекрасно, но есть одно «но» - СЕКС. Почему-то наши бабушки из «советского прошлого» считают, что заниматься сексом во время беременности вредно, дабы не навредить себе и ребенку. Абсурд! Сексом можно и нужно заниматься, но в пределах разумного, конечно же. Ведь это – хорошее настроение, здоровье, тонус. К примеру, во время занятия этим всеми любимом делом, выделяется ряд гормонов, таких как:

- окситоцин – который улучшает кровообращение, что напрямую связан с жизнью внутри Вас, ведь чем лучше кровообращение, тем здоровее будет Ваш ребенок, и уменьшается ряд различных патологий беременности. Еще, это гормон любви, который снижает психическое напряжение, и повышает настроение;

- дофамин – отвечает за душевный подъем;

- серотонин – расслабляет;

- эндорфин – гормон удовольствия.

У 80% женщин при беременности развиваются депрессии, неврозы, тревоги, страхи, а профилактикой данных симптомов является именно занятие любовью, так как эти вышеперечисленные гормоны всегда будут Вас поддерживать и благотворно влиять на Ваше настроение, что оказывать положительное влияние в первую очередь на плод, Вас и окружающих.

Так, в І триместре Ваши любовные игры не отличаются от периода «без беременности», во ІІ и ІІІ триместре приходится подстраиваться под живот. Так, например, в конце первого триместра не рекомендуются занятия сексом, если женщина лежит на спине, так как беременная матка сдавливает большой сосуд (верхнюю полую вену) и при таком воздействии, Вы вместо возбуждения и оргазма получите только головокружение, тошноту и дискомфорт.

Позы, рекомендованные для занятия сексом во ІІ и ІІІтриместрах:

- «Догги-стайл» - женщина на четвереньках, мужчина сзади. Самая комфортная поза – позволяет избежать даже самого незначительного напряжения мышц спины. Если Ваши руки устали, просто опритесь о подушку. Обязательно контролируйте амплитуду движений партнера – нежность и ласка привычнее всего.

- «Наездница» - женщина сидит сверху мужчины, который лежит или сидит. В такой позе на живот не оказывается никакого давления, женщина сама контролирует глубину члена и амплитуду движения. В ІІI триместре активно двигаться мешает живот, и Вам это может причинить дискомфорт, поэтому: двигайтесь не вверх-вниз, а вперед и назад, таким образом, Вы снизите нагрузку.

- «На боку лежа» - женщина спиной к мужчине, медленные, размеренные движения. Даме остается просто наслаждаться и получать оргазм, мужчина не должен сдавливать беременный животик.

- «Сидя, спиной к мужчине» - никакого давления на живот. Но, если у женщины проблемы со спиной, тогда эта поза не для Вашей пары, ведь в этом случае большая нагрузка на спину, лучше использовать «коленно-локтевую позицию»

И наконец оральный секс – ДА! ДА! ДА! Никакого напряжения, встряски, травм – только оргазмическая сказка!

Проблемы, с которыми сталкивается каждая женщина во время беременности:

Повышенная чувствительность клитора и влагалища: за счет усиленного кровоснабжения малого таза, былая сладкая чувствительность сменяется не совсем приятными ощущениями. Во избежание этих последствий, акцентируйте внимание на других эрогенных зонах. Открываете новое!

Слишком «мокренькая»: так же, ха счет усиленного кровоснабжения, из половых органов выделяется слишком много смазки во время возбуждения. Чтобы там все не текло, используйте позиции с более сильным охватом.

Слишком чувствительные сосочки: если ранее от груди получали удовольствие оба, теперь же, только мужчина, любое воздействие на грудь приносит только боль и неприятные ощущения. Занимайтесь сексом, не снимая лифчик, дабы избежать не нужных касаний.

Неприятно после такого сладкого оргазма: из-за повышения сократительной способности матки, женщина будет ощущать окаменение внизу живота. Чтобы избежать данной неприятности, вместо активных движений, полежите после секса 30минут. Если к неприятным ощущениям добавились кровянистые выделения – необходимо обратиться к врачу.

А чтобы помнить и поддерживать приятные моменты Ваших сексуальных утех, не забывайте о разнообразии развлечений в постели, используйте вибромассажеры, одежду для интимных игр, лубриканты и конечно же массажные масла – все это Вы можете купить, не выходя из дома в онлайн секс-шопе «Мир интима». На сайте Вы также имеете возможность получить консультацию, изучить информацию и помощь консультантов.

И напоследок, многие барышни комплексуют по поводу изменения своей фигуры – увеличение массы тела, груди, животика… Отбросьте их, ведь материнство – это подарок. Для мужа, это некая экзотика, они воспринимают изменения и секс с еще большим энтузиазмом. Поверьте в желания мужа, и измените свое отношение к себе, подарите наслаждение и сладострастные оргазмы друг другу, как в первый раз. Становясь мамой, Вы не перестаете быть женщиной

О МАГАЗИНЕ