Добавьте красок в свою сексуальную жизнь: узнайте ВСЕ о прелюдии

    Будь то поцелуи, ласки, грязные разговоры или прикосновения сквозь одежду, большинству людей нравится, когда перед сексом происходит небольшая разрядка. Уделяя время прелюдии, можно усилить сексуальное возбуждение, повысить желание и убедиться, что вы готовы душой и телом к действию.

И хотя прелюдию часто сравнивают с закуской перед основным блюдом, при правильном подходе она может быть не менее приятной, чем полноценный обед. Откройте для себя удивительные преимущества игры перед сексом (а также несколько идей сексуальной прелюдии, которые вы можете добавить в свой репертуар) с помощью этого обзора.

Что же такое прелюдия?

    Традиционно прелюдия определяется как интимные действия между сексуальными партнерами, которые происходят до полового акта. Для цисгендерных гетеросексуальных пар это обычно относится к действиям, предшествующим сексу "пенис во влагалище". В более широком и субъективном смысле это можно понимать, как физические и эмоциональные действия, которые предшествуют "главному событию" сексуального контакта. Но поскольку не все сексуальные действия обязательно имеют единую точку фокуса, грань между прелюдией и сексом может быть, мягко говоря, размытой.

   Прелюдия также описывается как физические и/или вербальные действия, которые оказывают стимулирующее или возбуждающее воздействие и приводят к сексуальной активности между партнерами. Это могут быть прикосновения, разговоры и почти все, что происходит между ними. Не стоит зацикливаться на точных определениях, ведь человеческая сексуальность - это целый спектр, и прелюдия не является исключением.

Какие виды прелюдии существуют?

   Прелюдия включает в себя гораздо больше, чем просто ласки. Например, есть вербальная и визуальная прелюдия. С развитием технологий появились возможности для прелюдии, которая преодолевает время и пространство. Конечно, есть старые добрые грязные разговоры, но в цифровую эпоху эротическое общение может происходить по телефону, видеозвонку или даже с помощью текстовых сообщений. Это означает, что прелюдия может происходить практически в любом месте и в любое время, и так сдержанно или непристойно, как вы захотите. Вербальная и визуальная прелюдия иногда может считаться сексом по телефону или киберсексом, в зависимости от контекста.

  Конечно, существует также ручная стимуляция или воздействие на эрогенные зоны с помощью физической прелюдии. Сюда входят наиболее знакомые нам формы прелюдии, такие как работа руками, оральный секс, игра с сосками, глубокие поцелуи, массаж и т.д. и т.п. Физическая прелюдия может привести к оргазму или просто возбудить ваш сексуальный аппетит. Не существует каких-то неправильных действий, если они происходят по обоюдному согласию и доставляют удовольствие всем сторонам.

Как долго должна длиться прелюдия?

 

   Хотя не существует магического числа для определения того, как долго вы должны заниматься прелюдией, исследования, похоже, намекают на наличие несоответствия между желаемой и фактической продолжительностью прелюдии во многих долгосрочных гетеросексуальных отношениях как среди мужчин, так и среди женщин. Интересно, что исследования показали, что хотя мужчины часто имеют относительно точное представление о желаемой продолжительности прелюдии (чуть меньше 19 минут), они часто преувеличивают, сколько времени они фактически тратят на прелюдию со своими партнершами.

   Примечательно, что женщины значительно недооценивали продолжительность прелюдии, которую хотели бы получить их мужчины (в среднем от 18 до 19 минут).

Итог: даже во многих долгосрочных отношениях мужчины и женщины, похоже, не дотягивают до идеальной продолжительности прелюдии. Открытое общение (и готовность к экспериментам) может помочь вам и вашему партнеру определить идеальную для вас продолжительность прелюдии.

Почему прелюдия имеет значение?

    Прежде чем мы перейдем к некоторым сексуальным идеям прелюдии, которые можно опробовать во время следующей близости, давайте поговорим о том, почему прелюдия так важна. По своей сути, прелюдия - это не совсем то, что вы делаете перед сексом. Полезнее думать о ней как о физической и психологической разминке. Прелюдия может способствовать эмоциональной близости и снижению уровня скованности, что приводит к более свободному и горячему сексу как у долгосрочных пар, так и у случайных знакомых.

   Физиологически прелюдия тоже важна. Когда вы возбуждаетесь, ваш пульс учащается, к гениталиям и соскам приливает больше крови (увеличивая их размер и чувствительность), а влагалище смазывается для более приятного и менее болезненного секса. А если вы страдаете от таких заболеваний, как стресс или эректильная дисфункция, уделите время тому, чтобы расслабиться и насладиться прелюдией, не слишком беспокоясь о главном событии, - это может снять напряжение (каламбур, конечно).

Идеи сексуальной прелюдии для всех

   Если вы хотите увеличить продолжительность и удовольствие от прелюдии, вы попали по адресу. Ознакомьтесь с некоторыми из наших лучших идей сексуальной прелюдии, которые вы можете добавить в свою спальню.

Разожгите партнера, прежде чем доставить ему удовольствие

   Когда вы давно не виделись с партнером или уже находитесь в хорошем настроении, может возникнуть соблазн сразу перейти к сексу. Не поймите нас неправильно, мы ценим хорошие встречи типа "Сорви с себя одежду, я хочу тебя сейчас". Но поддразнивание партнера может стать отличным способом повысить сексуальное напряжение и продлить удовольствие.

   Вы можете использовать такие простые способы возбуждения, как пикантное текстовое сообщение, сексуальное селфи или утонченный намек на ласки, когда вы не в спальне. Если вы уже в процессе, попробуйте стимулировать часто упускаемые из виду эрогенные зоны, такие как кожа головы, запястья или поясница. И конечно, если вы действительно хотите раззадорить партнера, обратите внимание на скрытые трусики-вибраторы, которыми можно управлять из другой комнаты (или почти из любого другого места).

  Читайте также: Топ-7 эрогенных зон для нее и для него

Поднимите откровенные разговоры на новый уровень

   Разговоры о том, что вы хотите сделать со своим партнером (и наоборот), могут задать тон для жаркого секса. Если вы любите фантазировать, попробуйте поделиться своими фантазиями с партнером, когда вы будете заниматься сексом. Поговорите о том, что вас возбуждает и что, по вашему мнению, должен сделать ваш партнер, чтобы воплотить эти фантазии в жизнь. Вы можете сделать эту идею сексуальной ролевой игры более наглядной и тактильной, купив нижнее белье или костюмы для ролевых игр. Попробуйте посмотреть, как долго вы сможете разговаривать, прежде чем сорвете друг с друга одежду.


Читайте также: 12 секретов обжигающе горячего секса

Продолжайте возбуждать с помощью сексуальных игр

    Сексуальные и романтические игры - это отличный способ привнести в ваши отношения немного больше остроты. Например, покер на раздевание - это классика, и не зря: даже если вы проиграете и останетесь голыми, все равно все выиграют. Это не только упражнение на то, насколько хорошо вы умеете читать мимику и язык тела партнера, но и дополнительная возможность подогреть отношения. Попробуйте в нижнем белье для более быстрой игры, или оденьтесь во все одеяние и позвольте напряжению нарастать. Конечно, вы всегда можете оставить прелюдию на волю судьбы, бросив кости.

Задействуйте все чувства

    Для романтической, чувственной прелюдии попробуйте задействовать все пять чувств. Восприятие зрения, звука, осязания, запаха и вкуса поможет вам больше ощущать момент и наслаждаться всеми аспектами близости с партнером. Даже прикосновения, которые являются отличительной чертой большинства прелюдий, можно подчеркнуть и изучить с помощью сенсорных игр. Это может быть от легкого щекотания перышком до электростимуляции секс-игрушкой.

   Вы также можете подогреть или (наоборот) охладить ситуацию с помощью температурных игр, подобрать идеальный плейлист секс-музыки для идеально синхронизированных оргазмов или обострить другие чувства, надев повязку на глаза.

   Что касается запаха и вкуса, то здесь нет недостатка в ароматах с феромонами, свечах, лосьонах и массажных маслах (некоторые из них даже съедобны). В качестве десерта можно приготовить взбитые сливки, шоколадный мусс или что-нибудь еще, что можете придумать, чтобы полить тело вашего партнера.

Используйте секс-игрушки для прелюдии

   Изучите сексуальные вкусы вашего партнера и поделитесь своими предпочтениями. Тем более, что современный рынок предлагает такой большой выбор для полноты ощущений во время прелюдии.

   Кстати, можете ознакомиться и  с нашим каталогом   качественных секс-игрушек: от смазок, вибраторов до анальных бус (и все, что между ними) – у нас есть все для истинных гурманов яркого секса.

   Ну и конечно, не забывайте постоянно экспериментировать, внося новые нотки страсти в вашу сексуальную жизнь. А для этого не лишним будет услышать опыт других пар)

Так что, делимся своими вариациями прелюдий, раскрываем свои секреты оптимальной продолжительности предварительных ласк и их пикантных особенностей. И пусть это поможет другим обострить чувства и разжечь страсть для самого незабываемого секса!


О МАГАЗИНЕ