Интимная косметика

К сожалению, многие не придают должного значения интимной косметике, а ведь это не менее важно, чем использование крема для рук и лица. Все женщины понимают важность отдельного ухода за половыми органами. Помимо внешней важности (например, запах), этот вопрос имеет более серьезные аспекты, например, дискомфорт или нарушение женских функций.

Женские гели для интимной гигиены

Половые органы женщины обладают такими характеристиками, как микрофлора, кислотно-щелочной баланс. Любое отклонение от нормы по этим параметрам происходит не только вследствие несоблюдения правил личной гигиены, но и по причине использования неподходящих для этого средств. Основная цель интимной косметики состоит в очищении и тонизировании влагалища, дополнительно к этому, некоторые средства из этого направления имеют антисептическое и/или дезодорирующее действие.

Интимная косметика продается в разных формах

1. Интимные гели или пены для ежедневного использования. Они обладают увлажняющими и тонизирующими свойствами и имеют в своей основе экстракты различных масел, растений, которые наделяют гели бактерицидными свойствами. По словам специалистов, грибок не может приспособиться только к экстракту австралийского чайного дерева, которое содержится в гелях.

2. Интимные мыла не должны включать в свой состав компоненты обычного мыла, ведущие к дисбактериозу. Жидкое мыло считается гигиеничнее твердого. Состав мыла включает антисептические добавки (зеленый чай, ромашка, календула, иланг-иланг, масло чайного дерева), экстракты минералов, трав и т.д., благоприятно воздействующие на слизистую и микрофлору влагалища.

3. Интимные салфетки, спреи используются как дополнительные средства, использующиеся вне дома. Спреи оказывают еще и дезодорирующее действие.

4. Лубриканты чаще используют в половой жизни. Кроме своего обычного предназначения, они увлажняют слизистую влагалища, оказывают противоинфекционное действие. Поддерживают микрофлору влагалища.

О МАГАЗИНЕ