Ответы на 7 вопросов о сексе в воде

   Многие люди находят концепцию подводного секса захватывающей, и это, безусловно, может быть отличным способом продемонстрировать свою более авантюрную сторону. 

   Однако независимо от того, думаете ли вы о сексе в душе или джакузи, о сексе в озере или бассейне, есть вещи, которые необходимо учитывать, и риски, о которых вы должны знать!

    В этом материале "Вопросы и ответы" вы найдете ответы на некоторые из наиболее часто задаваемых людьми вопросов, касающихся секса в воде. Давайте перейдем непосредственно к вопросам! 


1) Можно ли заниматься проникновением, погрузившись в воду, или же он смоет (естественную или купленную в магазине) смазку?

   Одно из самых больших заблуждений о подводном сексе - это идея о том, что раз все участники мокрые, то смазка не нужна. На самом деле, вода может смыть естественную вагинальную смазку, что приведет к сухости, которая может сделать секс трудным и болезненным. По этой причине важно приобрести искусственную смазку.

   В целом, лубриканты и гели можно разделить на два основных типа: на водной основе и на силиконовой основе. Хотя лубриканты на водной основе популярны, поскольку их легче мыть и они менее липкие, они не идеальны для секса под водой. Лубриканты на силиконовой основе, напротив, обладают водостойкими свойствами, что делает их лучшим выбором.


2) Как насчет секса в душе - будет ли проникновение более легким с точки зрения смазки?

   Секс в душе может быть значительно проще с точки зрения смазки, поскольку тело не полностью погружено в воду. Это может сделать проникающий секс более легким и менее болезненным без использования искусственных лубрикантов.

   При этом проблема с тем, что вода из душа может вымыть естественную вагинальную смазку, может сохраняться. Поэтому даже в душе может возникнуть необходимость приобрести водостойкий лубрикант на силиконовой основе и обильно использовать его для облегчения проникновения.


3) Какие половые акты МОГУТ происходить в воде?

   Если вы находитесь в душе, у вас есть широкий спектр возможностей: от проникающего секса, до орального секса и практически всего остального, что можно сделать стоя или стоя на коленях. В некоторых позах нужно быть осторожным, так как вода повышает вероятность поскользнуться, но ваш выбор довольно неограничен!

   Для ванн, джакузи и бассейнов, опять же, относительно легко осуществить проникающий секс, а использование рук для непроникающей стимуляции также достаточно просто. Однако оральный секс под водой может быть более сложным, поскольку в отличие от душа, вода не сливается постоянно. Поэтому вам нужно будет тщательно продумать расположение.

   На открытом воздухе, например, в океанах, озерах и подобных водоемах, возможности могут быть более ограниченными. Постарайтесь найти такое место, где вы сможете уверенно стоять на ногах. Избегайте позиций, в которых один или оба человека должны держать голову под водой в течение длительного времени, так как это создает ненужный уровень риска. Проникающий секс и использование рук для стимуляции и прелюдии должны быть комфортны. Оральный секс может быть более сложным в таких условиях.

   Вы также должны знать, что использование секс-игрушек вполне возможно во время подводного секса. Однако в этом вопросе нужно быть благоразумным. Очень важно инвестировать в водонепроницаемые секс-игрушки, которые рекламируются как пригодные для использования в ваннах, душевых, бассейнах, джакузи и т.д. К счастью, большинство современных вибрирующих фаллоимитаторов и других игрушек безопасны и функциональны для такого использования. 

Посмотреть выбор водонепроницаемых игрушек можно в каталоге магазина “Мир Интима”


4) Работают ли презервативы под водой?

   Исследований эффективности презервативов под водой пока на удивление мало. Тем не менее, нет достоверных данных о том, что присутствие воды негативно сказывается на эффективности презервативов на основе латекса. В целом, если вы занимаетесь сексом под водой, рекомендуется использовать презервативы на основе латекса.

   При этом Durex предполагает, что может увеличиться риск соскальзывания презерватива. Компания также предположила, что хотя соль, содержащаяся в морской воде, не должна влиять на эффективность презервативов, возможно, химические вещества в плавательных бассейнах теоретически могут снизить их общую эффективность.


5) Увеличивается ли вероятность разрыва презервативов, если вы находитесь под водой?

    Нет никаких доказательств того, что само по себе присутствие воды увеличивает риск разрыва презерватива, по крайней мере, для обычных латексных презервативов. Однако, если вы занимаетесь сексом в бассейне или в джакузи, где в системе есть хлор, существует вероятность того, что прочность презерватива может быть несколько снижена.

   Важно подчеркнуть, что доказательства этого эффекта ограничены. Производители презервативов не обязаны тестировать свою продукцию в подводных условиях с присутствием хлора и других химических веществ, а исследования немногочисленны. Тем не менее, Durex и другие бренды дают понять, что риск разрыва может увеличиться в таких условиях.


6) Может ли хлор и/или вода океана или озера потенциально раздражать гениталии или вызывать какие-либо медицинские проблемы?

   К сожалению, простой ответ на этот вопрос - "да", особенно для женщин. Хлор может повлиять на pH-баланс влагалища, что повышает вероятность развития дрожжевых инфекций, а также раздражения, зуда и вульвита. В бассейнах, океанах и озерах также существует вероятность того, что бактерии, содержащиеся в воде, могут вызвать проблемы. Это может привести к инфекциям мочевыводящих путей или другим менее распространенным инфекциям, поэтому необходимо помнить об этом повышенном риске.

   Для мужчин вероятность возникновения проблем значительно ниже, но наличие бактерий в воде океана или озера все же может привести к проблемам. Раздражение полового члена также возможно в бассейнах и горячих ваннах, содержащих хлор. Если вы или ваш партнер испытываете раздражение, лучше немедленно прекратить и пересмотреть свой подход.


7) Есть ли какие-либо другие предостережения относительно секса в воде?

   Важно помнить, что любой вид секса в воде сопряжен с определенными рисками, поэтому вам и вашему партнеру необходимо соблюдать осторожность. Если вы занимаетесь сексом в ванной или душе, помните о возможности поскользнуться и упасть. 

   Поручни могут быть одним из способов уменьшить опасность в этой области. Если вы находитесь в бассейне, озере или море, проявляйте осторожность на воде и помните, что существует опасность утопления, к которой следует относиться серьезно.

   Главное, о чем следует помнить, - это закон. Хотя секс в общественном месте может возбуждать, а присутствие воды добавляет дополнительный элемент удовольствия, помните о юридических проблемах, которые могут возникнуть, если вас застанут за этим занятием. По тем же причинам вам также не следует заниматься сексом в чужом частном бассейне без разрешения.


А был ли у вас опыт сексуальных утех в водной стихии? Делимся своими воспоминаниями и рассказываем об ощущениях! Может быть, ваши подсказки помогут другим парам открыть новую грань в собственной сексуальной жизни)


О МАГАЗИНЕ