Реальность сексуальных фантазий

У всех нас есть сексуальные фантазии

   Даже если вам кажется, что ваша фантазия странная или может испугать вашего партнера, есть шанс, что ваша фантазия не такая уж необычная. Можно с уверенностью сказать, что у вашего партнера тоже есть фантазии.

Читайте также: Мне срочно нужна помощь медсестры! - Советы по воплощению сексуальных фантазий

   В октябре 2014 года группа ученых из Монреальского университета опубликовала результаты исследования, в ходе которого у 1 517 взрослых мужчин и женщин, проживающих в Квебеке, спрашивали об их сексуальных фантазиях. (Как здорово было бы иметь такую работу?)

Лучшие женские фантазии

Исследование показало, что 10 лучших фантазий среди женщин были следующими:


1. Указано место: 27,2% (№6 у мужчин: 11,3%)

- Экзотическое или необычное частное место (например, пустынный пляж, бассейн, лес): 21,4%; общественное место (например, офис, туалеты, бар, самолет и т.д.): 5,8%.

2. Супруг или нынешний любовник в качестве партнера: 20,1% (№ 10 для мужчин: 7,9%)

3. Фокус на собственном покорном поведении: 18,8% (не указано в качестве топ-28 фантазий для мужчин)

4. Конкретно возбуждают незнакомцы: 14,3% (№ 24 для мужчин: 1,9%)

5. Указан тип обстановки: 11,7% (Не указано в Топ-28 фантазий для мужчин)

6. Эксгибиционизм: 8,9% (№ 23 для мужчин: 1,9%)

7. Привлекают гомосексуальные действия: 8,2% (№ 7 для мужчин: 8,2%)

8. Групповой секс: 7,8% (№ 9 для мужчин - с мужчинами и женщинами или только с женщинами: 8,1%)

- Активная роль с мужчинами и женщинами: 3,9%; пассивная роль в окружении мужчин: 3,9%

9. Секс с авторитетным лицом или знаменитостью: 7,1% (№ 14 для мужчин: 4,2%)

10. Конкретный сексуальный объект: 6,5%

Читайте также: 7 типов парней из сексуальных фантазий вашей партнерши

Лучшие мужские фантазии

В десятку лучших фантазий среди мужчин входят:


1. Вуайеризм: 15,0% (11 место у женщин: 3,9%)

- Наблюдение за тем, как супруга занимается сексом с другим мужчиной: 8,4%; в одиночестве, подглядывая за незнакомым мужчиной: 3,3%; наблюдение за тем, как супруга занимается сексом с другой женщиной: 3,3%.

2. Фетишизм: 14,0% (не указано в Топ-19 женских фантазий)

3. Секс втроем: 12,6% (№13 для женщин: 3,2%)

- С незнакомцами или знакомыми: 7,0%; с супругом: 5.6%

4. Оральный секс (не гомосексуальный): 11,7% (не входит в топ-19 фантазий для женщин)

- Принимающий (фелляция): 10,8%; дающий (куннилингус): 3,3%

5. Анальный секс (не гомосексуальный): 11,7% (19 место для женщин (в качестве получателя): 1,3%)

- Принимающий (со страпоном или шемале): 6,1%; дающий с женщиной: 5,6%

6. Зависимость от места: 11,3% (№ 1 с женщинами: 27,2%)

- Экзотическое или необычное частное место (например, пустынный пляж, бассейн, лес): 7,5%; общественное место (например, офис, ресторан, бар, самолет): 3,8%

7. Гомосексуальная деятельность: 8,9% (№ 7 для женщин: 8,2%)

8. Секс со знакомым: 8,5% (№ 18 для женщин: 1,3%)

9. Групповой секс (с мужчинами и женщинами или только с женщинами): 8,1% (№8 для женщин: 7,8%)

- Активная роль: 7,5%; пассивная роль: 0,6%

10. Исключительно супруг или нынешний любовник: 7,9% (№ 2 для женщин: 20,1%)

Читайте также: Топ-10 сексуальных фантазий мужчин

Какие фантазии являются типичными?

   В целом, пять сексуальных фантазий в исследовании были статистически типичными и были одобрены более чем 84,1% участников - ощущение романтических эмоций во время сексуальных отношений, фантазии, в которых важны атмосфера и место, и фантазии, включающие романтическое место; получение орального секса и половой акт с двумя женщинами. Среди остальных сексуальных фантазий 23 были распространены у мужчин и 11 - у женщин.

Какие фантазии являются редкими?

   На противоположном конце спектра две сексуальные фантазии были признаны статистически редкими (их одобрили 2,3% или менее участников) - секс с ребенком младше 12 лет (0,8% женщин и 1,8% мужчин) и секс с животным (3% женщин и 2,2% мужчин).

   Среди 53 сексуальных фантазий, изученных в ходе опроса, девять были статистически необычными (их одобрили 15,9% или менее участников) - семь для женщин (мочиться на партнера, 3,5%; быть обмоченным, 3,5%; носить одежду противоположного пола, 6,9%; принуждать кого-то к сексу, 10. 8%; надругательство над человеком, который пьян, спит или без сознания, 10,8%; секс с проституткой, 12,5%; и секс с женщиной, у которой очень маленькая грудь, 10,8%) и четыре для мужчин (мочиться на партнера, 8,9%; быть обмоченным, 10,0%; секс с двумя другими мужчинами, 15,8%; секс с более чем тремя другими мужчинами, 13,1%).

   "Многие фантазии, которые, как можно предположить, являются необычными, на самом деле одобряются значительной частью людей", - говорит доктор Ричард Крюгер, доктор медицины, доцент кафедры психиатрии в Колледже врачей и хирургов Колумбийского университета в Нью-Йорке, не принимавший участия в исследовании. "Однако это не означает, что они патологичны. Это просто означает, что они есть у людей. Патологическими они становятся только в том случае, если они связаны с дистрессом, дисфункцией или воздействием на человека, не дающего на это согласия".

Читайте также: ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО СЕКСУАЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ БЕЗ ОШИБОК

Значит ли это, что вы хотите этого в реальной жизни?

   Хотя многие женщины, принявшие участие в опросе, выражают более экстремальные фантазии, особенно о подчинении и доминировании со стороны незнакомого человека, они говорят, что никогда не хотели бы, чтобы эти фантазии воплотились в жизнь. Однако большинство мужчин, принявших участие в опросе, имеют больше фантазий, чем женщины, выражают их гораздо ярче и хотели бы, чтобы их фантазии осуществились, особенно секс втроем.

   Но, допустим, у вас есть фантазия, которую ваш партнер не хочет воплощать в жизнь, не говоря уже о том, чтобы говорить о ней, или если у вас в настоящее время нет партнера. Возможно, у вас есть фантазия, которая никогда не осуществится в вашей жизни или является социально запретной.

   "Наличие (фантазий) не означает автоматического желания воплотить их в жизнь", - говорит Майкл Видерман, профессор психологии в Колумбийском колледже в Южной Каролине. Возможно, именно предположение о том, что фантазии говорят о желаемом поведении, заставляет некоторых людей испытывать чувство вины за свои сексуальные фантазии". Однако, по определению, фантазии безопасны (в реальной жизни никто не пострадал), и они могут закончиться так, как пожелает фантазер. И наоборот, попытки реализовать фантазии часто приводят к не самым приятным последствиям. Поэтому, пока ваши фантазии остаются только фантазиями, вы можете дать себе разрешение наслаждаться этим аспектом вашей сексуальности без чувства вины или беспокойства о нормальности".


А что вы видите в своих сексуальных фантазиях? Делитесь ли со своим партнером их подробностями? Воплощаете ли вместе их?


О МАГАЗИНЕ