Тантрический оргазм против обычного оргазма: Что лучше?

Тантрические оргазмы

   Хотя ни один оргазм не лучше другого, тантрические оргазмы, как правило, более обширны и длятся дольше, в то время как обычные оргазмы имеют пик, а затем быструю разрядку.

Что такое тантрический оргазм?

    Тантрический оргазм - это оргазмическое состояние блаженства, которое может длиться гораздо дольше, чем просто кульминация. Тантрический сексуальный опыт - это неторопливая, медитативная, расширенная практика наслаждения, где целью является не оргазм (хотя это бонус), а само чувственное путешествие. Во время тантрического удовольствия человек сосредотачивается на ощущениях тела и движении сексуальной энергии по всему телу, чтобы испытать состояния духовного просветления, трансформации, близости, связи и исцеления (включая преждевременную эякуляцию, эректильную дисфункцию и аноргазмию). Речь идет не столько об исполнении, сколько об удовольствии, а также о глубокой интимной связи.

   Это может быть связь и близость с самим собой, с партнером, с божественным или с самой универсальной созидающей энергией. В состоянии тантрического оргазма продолжительность каждого оргазма увеличивается, и человек может испытывать несколько оргазмов подряд, подобно волнам. При этом для мужчин целью является оргазм без эякуляции.

Что такое регулярный оргазм?

   Большинство из нас хорошо знакомы с обычным оргазмом, поскольку это наиболее типичный вид оргазма, который испытывает большинство из нас. При обычном оргазме удовольствие сосредоточено в области гениталий (пенис или клитор) и заканчивается быстрой, интенсивной и приятной кульминацией, состоящей из 8-10 сокращений мышц таза с интервалом примерно в 1 секунду.

   "Оргазм обычно - но не всегда - возникает в результате ритмичной стимуляции частей тела с высокой концентрацией сенсорных рецепторов (Komisaruk & Whipple, 2011)... Хотя действия, вызывающие оргазм, обычно сосредоточены на гениталиях, оргазм иногда достигается путем стимуляции других частей тела, а иногда даже с помощью одной только мысли." - Адам Сафрон, магистр наук. 

Стадии обычного и тантрического оргазма

   Мастерс и Джонсон, знаменитые исследователи секса 60-х годов, описали 4 стадии оргазма. К ним относятся:

   Вот диаграмма, иллюстрирующая фазы классического однократного оргазма (обычный оргазм) и множественного или продолжительного оргазма (тантрический оргазм).


   Как вы можете видеть, при "регулярном" оргазме фаза возбуждения постепенно нарастает с течением времени при стимуляции, поднимается до плато и затем достигает кульминации. Сразу после оргазма возбуждение быстро снижается, особенно у мужчин.

1.    Фаза возбуждения

   Во время фазы возбуждения у обладателей вульвы увеличивается вагинальная смазка, а у обладателей пениса возникает эрекция.

2.    Фаза плато

   Во время фазы плато влагалище наливается кровью, а из некоторых пенисов может выделяться прекома - прозрачная, вязкая жидкость. Люди также испытывают увеличение частоты сердечных сокращений и дыхания.

3.    Фаза оргазма

   Здесь мы достигаем точки невозврата, обычно кульминация длится 8-10 секунд.

4.    Фаза разрешения

   В фазе разрешения организм расслабляется и испытывает падение кровяного давления, дыхание замедляется, и большинство людей чувствуют желание перевернуться и заснуть или обняться.

   Таким образом, регулярный оргазм похож на восхождение на гору, где вы наслаждаетесь вершиной в течение короткого времени, а затем срываетесь вниз с другой стороны.

Расширенный тантрический оргазм всего тела

   Принято считать, что только обладательницы вульвы могут испытывать оргазм всем телом. Но и обладатели пениса тоже могут, если научатся отделять оргазм от эякуляции - это два разных процесса, хотя по ощущениям они похожи.

   При НЭО (неэякуляторном оргазме) оргазм циркулирует по всему телу, а не эякулирует через пенис. Между оргазмами не существует рефрактерного времени. Таким образом, мужчины или обладатели полового члена могут стать мультиоргазмичными. Обладательницы вульвы могут испытывать эякуляцию во время множественных и продолжительных оргазмов, поскольку рефрактерная фаза намного короче, и они способны дольше удерживать возбуждение.

   Полномасштабный продолжительный оргазм - это не обязательно один длительный оргазм, хотя некоторые могут чувствовать себя именно так, но серия пиков с быстрыми паузами между ними, как показано на рисунке (множественный и продолжительный оргазм).

Как испытать тантрический оргазм

   Если вы хотите испытать тантрический оргазм с помощью мастурбации, помните, что этот вид практики (а да, это практика и требует практики) - это не спринт к финишу, а скорее серия техник, которые требуют времени для изучения в неторопливом темпе.

Сосредоточьтесь на дыхании:

Когда вы концентрируетесь на дыхании во время секса или мастурбации, это позволяет вам замедлить или ускорить различные фазы оргазма. Быстрое "огненное" дыхание стимулирует и может вызвать более быстрое нарастание возбуждения, в то время как замедление дыхания может продлить возбуждение, что приводит к более длительному оргазму. Для обладателей полового члена это означает, что вы можете продлить возбуждение без эякуляции, что замечательно, если вы страдаете преждевременной эякуляцией. Для женщин, которым трудно достичь оргазма, быстрый "огненный" вдох может помочь усилить возбуждение до оргазма.

Качание бедер:

Во время самоудовлетворения покачивайте бедрами, лежа на спине, сжимая мышцы и отпуская их в регулярном ритме. Продолжайте концентрироваться на дыхании при каждом сжатии. Это создаст сексуальную энергию и поможет циркуляции ее по всему телу.

Приятные прикосновения:

Во время этой практики не концентрируйтесь только на гениталиях. Стимулируя клитор, делайте также массаж вульвы и точки g, чтобы стимулировать различные зоны. Включите массаж груди и легкие прикосновения к себе по всей поверхности. Это относится и к обладателям пениса. Массируйте яйца, промежность, анус и другие чувствительные участки кожи.

Визуализируйте энергию:

Представьте, как сексуальная энергия поднимается от половых органов и движется вверх по передней части тела, проходя через чакры, а затем возвращается вниз по спине (позвоночнику) по микрокосмической орбите. Это также помогает циркулировать сексуальной энергии для более широкого удовольствия и оргазма.

Ласки и окантовка:

При "окантовке" вы дразните свое тело удовольствием до самого оргазма, а затем отступаете (приостанавливаете или прекращаете), уменьшая стимуляцию и делая долгие глубокие вдохи. Когда вы позволите своему возбуждению немного спасть, вы можете ласкать себя в других областях в течение 30 секунд - минуты, а затем снова усилить стимуляцию и возбуждение, используя вышеописанные техники. Затем сделайте паузу и снова уменьшите стимуляцию, а затем возобновите более интенсивную стимуляцию. Продолжайте это до тех пор, пока можете терпеть, снова и снова. Когда вы наконец перейдете через край, вы испытаете гораздо более мощный и продолжительный оргазм. Обладатели полового члена могут ощущать, что их эрекция то ослабевает, то вновь твердеет, что вполне естественно и не мешает оргазму.

NEO: Неэякуляторные тантрические оргазмы:

   В тантрическом сексе NEO - это оргазм без эякуляции для обладателей полового члена. Это можно испытать, практикуя микрокосмическую орбиту - технику, популярную благодаря Мантак Чиа в книге "Мультиоргазмический мужчина".

   "Практикуя удержание спермы, вы можете научиться перемещать сексуальную, оргазмическую энергию по телу, чтобы испытывать ощущение оргазма без эякуляции. Эта техника поможет вам трансмутировать желание эякулировать в прилив оргазмической энергии во всем теле."- тантрический педагог, Псалом Айседора MindBodyGreen.

Тантрические оргазмы долины:

   Если пиковые оргазмы - это регулярные оргазмы или оргазмы "напряжения и освобождения", то долинные оргазмы противоположны и происходят, когда вы замедляетесь и расслабляетесь. "Вместо того чтобы напрягаться и концентрироваться на гениталиях, мы смягчаем тело вокруг возбуждения". Это позволяет удовольствию и ощущениям распространиться по всему телу, а не только локализоваться в области гениталий, что, в свою очередь, может привести к более "расширенному" оргазмическому опыту. Этот тип расслабления или "размягчения" тела можно проводить в любое время, а не только во время секса или самоудовлетворения, что позволяет достичь оргазмического состояния бытия без начала и конца. Вместо того чтобы жить "десенсибилизированной" жизнью, мы заново настраиваем тело, чтобы испытывать оргазмические состояния в любое время или даже постоянно. Насколько это необычно и удивительно?

Отключение звука:

Издавая звуки во время сексуального наслаждения (стоны, сильное дыхание и выдохи "ах-дыхание"), вы направляете сексуальную энергию вверх по телу, чтобы открыть горловую чакру (которая энергетически связана с вульвой, влагалищем и тазовым дном), тем самым циркулируя энергию и помогая продлить оргазм, а также испытать несколько оргазмов. Использование звуков более низкого тона направляет энергию вниз по телу к гениталиям, а использование звуков более высокого тона перемещает энергию вверх к горлу.

Сделайте это снова:

Как только вы достигли оргазма (у обладателей пениса это не включает эякуляцию), снова сядьте на лошадь и прокатитесь на ней еще раз. Другими словами, сделайте небольшую паузу, а затем снова начните самостимуляцию, проходя все вышеописанные шаги. Это должно привести к волне за волной множественных оргазмов, с различными пиками и долинами, которые могут длиться от 1 до 5 минут, а то и час и более. Чем больше вы практикуете, тем больше вы сможете продлить оргазм во времени и испытать более полный, расширенный и множественный оргазм.

Каковы ощущения при тантрическом оргазме?

   Каждый человек испытывает оргазм по-своему, и отдельные люди испытывают разные оргазмы в разное время.

   Энни Спринкл описала различные типы расширенного оргазма, включая обычный оргазм типа "напряжение и разрядка", который локализуется на теле, например, клиторальный, пенисный, сосковый, микрооргазмы (чихательный, клеточный, мурашки по коже, что также сродни оргазмам), сновидческие оргазмы, оргазмы точки g и шейки матки, дыхательные и энергетические оргазмы, комбинированные оргазмы или коммплексные оргазмы (клиторальный и точки g), и, наконец, мегагазм, который она описывает как "вулкан или цунами всех оргазмов", который является "интенсивным переживанием всего тела... который длится продолжительное время". "

   Другие люди описывают тантрический оргазм как духовный, ощущаемый как волны удовольствия, проходящие через тело, покалывание во всем теле, особенно в конечностях (пальцы рук и ног), сокращения в теле, особенно в гениталиях, ритмичные и добровольные движения, энергия, устремляющаяся вверх от гениталий, чтобы вырваться из коронной чакры, снятие напряжения, выброс гормонов и нейрохимических веществ (дофамин, норадреналин, окситоцин и вазопрессин), ощущение "кайфа", оргазмические ауры, а также зрительные и слуховые галлюцинации, потеря контроля, измененные состояния сознания, трансовые состояния, экстаз, расширение сознания/тела/духа, связь с Источником, высвобождение эмоций (смех, хихиканье, плач), ощущение, что вы находитесь в расширенном пространстве и чистое блаженство!

Каковы преимущества тантрического оргазма?

   Почему человек хочет испытать тантрический оргазм? Самая очевидная причина - это большее удовольствие и более сильные, продолжительные оргазмы.

   Но есть и другие преимущества:


Кто из вас практиковал тантрические оргазмы? Как быстро у вас получилось усвоить эту науку? Делимся опытом, чтобы все пары смогли перевести свою сексуальную жизнь в русло более длительного и более чувственного наслаждения!


О МАГАЗИНЕ