Отношения рогоносцев: Почему пары выбирают такой стиль жизни?


   Как секс-терапевт, я слышу это чаще, чем вы думаете. Существует небольшая группа мужчин и пар, которые вступают в отношения "рогоносцев".

   Термин "рогоносец" впервые появился в английской литературе в 1562 году.  Рогоносец относится к тому факту, что рогоносец последним узнает о неверности своей жены. Это также относится к традиции, утверждающей, что в деревнях европейского времени община собиралась вокруг, чтобы коллективно унизить мужчину, чья жена родила не его ребенка.  Согласно этой легенде, устраивался парад, на котором незадачливого мужа заставляли носить на голове рога как символ неверности жены.

   В наше время термин "рогоносец" превратился в то, что некоторые называют сексуальным фетишем, а некоторые пары - стилем жизни.  Как клинический сексолог и консультант по интимным отношениям, работающий с клиентами, состоящими в отношениях с рогоносцами, я заметила, что эта практика обычно обусловлена мужчинами и не похожа на нежелательное унижение прошлого.  В парах, которые я консультирую, муж получает сексуальное удовольствие, наблюдая за тем, как его жена занимается сексом с другими мужчинами.  Роль "жертвы" для мужа, безусловно, является основным элементом кинка. В фетишистской субкультуре рогоносцев женщина обычно изображается как сексуально доминирующая, в то время как мужчина играет подчиненную роль, вступая в связь с ней или ее любовником только тогда, когда она разрешает это, иногда оставаясь полностью целомудренным в браке. Одним из основных компонентов брака рогоносцев является практика унижения, когда муж не получает сексуальной разрядки до тех пор, пока его жена не разрешит ему достичь кульминации.

Рогоносцы-сабмиссивы

   В некоторых браках муж может даже носить мужской пояс целомудрия, чтобы жена контролировала его оргазм, разыгрывая фантазию о том, что он не способен контролировать его сам. Частью сексуальной игры также является сравнение размеров пениса и унижение его за то, что у него недостаточно большой пенис, чтобы доставить ей полное удовольствие от проникновения.

Не свингерство или полиамория

   Много раз понятие рогоносца путают со свингом или полиаморией, но рогоносец - это совсем другое. Для большинства мужчин, которые хотят, чтобы их жены присоединились к ним в рогоносных отношениях, это снимает с них давление в сексуальном плане. Действительно, большинство мужчин, которым нравится образ жизни рогоносца, имеют ту или иную форму сексуальной дисфункции.  Они чувствуют, что не в состоянии доставить сексуальное удовольствие своим женам, поэтому хотят, чтобы за них это сделал другой мужчина. Они также зациклены на размере своего пениса по сравнению с другими мужчинами.  Они считают, что их пенис слишком мал, чтобы доставить удовольствие жене, независимо от того, правда это или нет.

    Часто из-за неуверенности в размере своего пениса или сексуальных возможностях они начинают фантазировать о рогоносных отношениях.  Некоторые мужчины даже сообщали, что после того, как у них были предыдущие отношения с женщиной, которая им изменила, вместо того, чтобы расстроиться, они обнаружили, что эта идея их возбуждает.  Некоторые эксперты могут сказать, что отчасти это глубоко задетые чувства, превратившиеся в сексуальный фетиш. Согласно этой теории, мужчина думает, что из-за его маленького пениса или неспособности удовлетворить партнершу она ему изменила.  Хотя при дальнейшем рассмотрении многие мужчины признаются, что они сами создали и закрепили эту идею в голове женщины, чтобы она пошла на измену. Кто виноват - курица или яйцо? Это сложно, и отчасти именно поэтому это явление было названо фетишем.

Отношения рогоносцев и сексуальное доминирование

   Другой аспект этого фетиша - сексуальное доминирование и наказание со стороны жены.  Она может шлепать его, бить плетью или пороть розгами и стыдить его за недостаточное удовлетворение своих сексуальных желаний.  Это может стать частью просто сексуальной игры в жизни пары, а может стать образом жизни пары, в зависимости от степени рогоношения в браке.

   Для мужчины, который уже женат и хочет, чтобы его жена занималась этим фетишем вместе с ним, это, как правило, ничем хорошим не заканчивается.  Большинство женщин не понимают, почему их муж хочет, чтобы другой мужчина занимался с ними сексом, поэтому общение и близость нарушаются. Иногда жена соглашается на отношения с рогоносцами, чтобы доставить удовольствие мужу и/или потому что у нее открытый ум и дух авантюризма.  Однако в какой-то момент конечным результатом такого поведения становится то, что она влюбляется в другого мужчину или понимает, что эта фантазия ее совсем не устраивает, и на самом деле затаивает обиду на мужа.  Те немногие отношения, в которых рогоносец добился определенного успеха, - это те, в которых и муж, и жена интересовались этой концепцией до брака и заранее установили границы и четко обсудили все вопросы.


А как вы смотрите на такие отношения? Что можно посоветовать такому мужчине, чтобы удовлетворить свой фетишь и не потерять любимую женщину? Ждем ваших мнений!



О МАГАЗИНЕ