Почему путешествия полезны для ваших отношений

    Путешествие - это фантастически короткий способ узнать, совместимы ли вы и ваш партнер. Оно переносит вас обоих в микрокосмос той жизни, которую вы представляли себе вместе, или, если вы уже живете вместе, заставляет вас по-настоящему "увидеть" свою вторую половинку и жить в гармонии с ней. Когда вы вместе находитесь в другом месте, вам приходится общаться на важные темы, которые влияют на все - от вашей физической безопасности до финансовой свободы. Я рекомендую путешествия всем своим клиентам, которые жалуются, что их отношения стали пресными, или клиентам, которые только начинают узнавать своего партнера, но не уверены, готовы ли они взять на себя обязательства.

   Путешествие означает совместный опыт, и я говорю не только о селфи на фоне Великой Китайской стены. Путешествие начинается дома, еще до того, как вы садитесь в машину или летите на самолете. Даже на этапе планирования вы сближаетесь, обсуждая, что взять с собой и куда вы оба хотите поехать. А когда вы уже в пути, вы узнаете предпочтения и антипатии друг друга, и вы находите общий ритм ваших ежедневных циклов питания, отдыха, сна и, конечно же, секса. Этот опыт станет воспоминанием на всю жизнь, и вам не обязательно преодолевать большие расстояния, чтобы сделать его особенным. Даже поездка на выходные может стать тем, о чем вы будете говорить долгие годы.

Создание "языка” пары

   Если вы делаете что-то новое, у пары появляется новый словарный запас. Размышляете ли вы о том, как до сих пор стоит Пизанская башня, удивляетесь морским обитателям в аквариуме или наблюдаете за спариванием бабуинов во время сафари, вы вводите в отношения новые темы, которых не было бы в вашей обычной жизни. Новые обсуждения вызывают свежие "внутренние шутки" между вами, что приводит к возникновению крепкой связи, которая связывает вас вместе с новым обменом идеями. Возникает ощущение "мы против всего мира", которое сближает вас. Знаете те пары, которым вы завидуете, потому что у них, кажется, есть секретный язык, который никто не понимает? Путешествие - один из способов достичь этого.

   Само собой разумеется, что у многих пар есть интимные прозвища друг для друга, такие как "детка", "милая" или "дорогая". Но как насчет того, чтобы называть гениталии своего возлюбленного, как это сделала героиня Кейт Хадсон в фильме "Как потерять парня за десять дней". Она прозвала пенис Мэтью Макконахи "Принцесса София" и говорит: "Принцесса София хочет выйти и поиграть?". Это может быть очень весело, когда оба партнера дают согласие на использование кличек для своих половых органов, и это придает некоторую игривость даже в общественных местах, где никто не знает, о чем вы говорите.

Совместное решение проблем

   Вы когда-нибудь ориентировались по GPS со своим партнером? А как насчет того, чтобы разобраться в уличных указателях в стране, где используется кириллический алфавит? Или пытаться сделать заказ по нечитаемому меню?

   Эти занятия требуют терпения и спокойствия по отношению друг к другу, а также, скажем прямо, чувства юмора. Один из лучших признаков того, что в отношениях все идет хорошо, - это когда два человека находят одни и те же вещи смешными. Если вы работаете вместе как одна команда, это достижение, которым вы можете гордиться, и именно это и есть отличные отношения - успешная команда.


Лучший секс

   Люди спрашивают меня, почему секс в отпуске всегда горячее, чем обычный секс. Дело в постельном белье, балконе или виде из окна? В бесплатной корзине фруктов или шоколадных конфетах на подушках? Джакузи или душ, достаточно большой для двоих? 

   Возможно, но это не объясняет пары, которые занимаются сексом в спальных мешках в походах. Нет, общим знаменателем здесь является нечто другое: устранение отвлекающих факторов. Дома, в течение всего дня, на вас давят требования распорядка дня. Должен ли я по дороге домой купить кофе и молоко? Запер ли я дверь машины? Покормил ли ты собаку? Не случилось ли чего с мусоропроводом? Все важные ежедневные вопросы, и ни один из них не является сексуальным.

   И наоборот, когда вы путешествуете, никакие повседневные дела не отвлекают вас от поцелуя, когда вы этого хотите. Вы можете заниматься сексом в любое время, потому что вам не нужно быть на работе, в спортзале, книжном клубе, на футбольной тренировке или родительском собрании в определенное время. Отличная сексуальная жизнь приходит с возможностью свободно выражать себя. Чем больше вам напоминают о долге и обязательствах, тем менее сексуально вы себя чувствуете.

   Пары, которые путешествуют вместе, часто обнаруживают, что им легче расставить приоритеты в сексе, когда они возвращаются домой, потому что они уже достаточно раз нарушили "цикл отвлечения", чтобы понять, что думать, что у вас есть время для секса, - это просто состояние ума.

Читайте также: СКУЧНЫЙ СЕКС? МОЖЕТ, ПОРА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЦЕНАРИЯ?

Изучение друг друга

   Путешествие означает поиск новых способов удовлетворения ваших повседневных потребностей. В вашем отеле нет готовых запеканок в холодильнике - вам придется придумывать каждый прием пищи, каждый поход в аптеку и каждый перерыв на кофе. Это означает, что вы станете более чуткими к ежеминутным желаниям вашего партнера. 

   Вы вспомните, как кофе в 3 часа дня взбодрил ее, и она была готова к осмотру достопримечательностей в течение всего дня. Вы узнаете, что он проголодался к 11 утра, если вы не успели позавтракать, а вы оба возбуждаетесь перед ужином, а не после него, так что эти вещи становятся приоритетными - и ваш партнер чувствует, что его понимают и лелеют. 

    Это те микроуроки, которые мы усваиваем и которые делают нас лучшими, более внимательными партнерами. И эти уроки обычно несут в себе пользу, которая распространяется на вашу жизнь дома, когда вы вернетесь.

   Путешествия имеют и множество других преимуществ - вы узнаете о новых культурах, пробуете новые блюда и впечатления, слышите музыку, которую никогда раньше не слышали, и видите новые, заставляющие задуматься достопримечательности, которые вы видели только на фотографиях или видео. 

   Путешествия могут оказать волшебное влияние на отношения, что подтверждено опытом буквально всех психологов и сексологов, которые дают такие рекомендации своим клиентам.

   Даже поездка на выходные может вывести вас из зоны комфорта в новый захватывающий мир, где вы станете внимательнее к тонкостям потребностей вашего партнера, а ваш партнер откроет для себя что-то новое в вас. 


Попробуйте, и расскажите нам, как изменились ваши отношения! Делимся своим опытом ярких отпусков и путешествий, которые навсегда остались в памяти самыми жаркими воспоминаниями!



О МАГАЗИНЕ