5 признаков того, что ваш партнер - эгоистичный любовник, и что с этим делать

    Полноценный секс является неотъемлемым компонентом романтических отношений, но в некоторых случаях один человек не учитывает потребности своего партнера в постели.

   Во многих случаях общение может стать решающим фактором, поэтому открыться своему партнеру - ключ к долговременным отношениям в спальне. Но что делать, если вы не уверены, что ваши ожидания слишком завышены или ваш партнер действительно эгоист? Вот список из пяти верных признаков того, что ваш партнёр ставит свои потребности выше ваших - и что вы можете с этим сделать.

    Если ваша сексуальная жизнь оставляет желать лучшего, не игнорируйте следующие проблемы, так как они могут быть красными флажками, которые впоследствии могут привести к более серьезным проблемам в отношениях.

Признаки того, что ваш партнер сексуально эгоистичен

1. Прелюдия непродолжительна или вообще отсутствует

   Секс не должен сводиться только к половому акту, за исключением редких случаев быстрого секса. Сексуальный сеанс поцелуя или продолжительная прелюдия могут значительно ускорить процесс, чтобы оба партнера были готовы к главному событию.

Читайте также: Добавьте красок в свою сексуальную жизнь: узнайте ВСЕ о прелюдии

   Если ваш партнер не очень любит предварительные ласки, лучше затронуть эту тему, когда вы оба расслаблены и не находитесь в напряжении. Расскажите ему о том, что вам нужно, в спокойной и доброжелательной форме. Секс может быть деликатной темой, поэтому если он или она расстроится и/или начнет защищаться, сохраняйте спокойствие и вернитесь к разговору, когда у партнера будет время обдумать вашу просьбу (просьбы).


 2. Ваши потребности и желания стоят на втором месте или не берутся во внимание вовсе

    Сексуальная близость не так уж и приятна, если ваш партнер озабочен только собственным удовлетворением. Если вы никогда не получаете оральный секс - а вы его обожаете, - возможно, вашему возлюбленному нужно учесть это.

Читайте также: Ваш партнер будет в восторге - Техники орального секса, которые приведут к взрывному оргазму

    Большинство людей предпочитают одни сексуальные позиции и пренебрегают другими, но все дело в том, чтобы давать и брать. Если вам нравится "по-собачьи", а ваш партнер без ума от "69", вы можете поддерживать остроту ощущений, выбирая позы по очереди. Или же вы оба можете попробовать новые и захватывающие позиции с помощью секс-качелей.

   Как уже говорилось ранее, общение является обязательным условием сексуального удовлетворения, поэтому всегда открыто и честно говорите о своих желаниях и потребностях!

Читайте также: НАЙДИ СВОИ СЛОВА: 5 ЛУЧШИХ СЦЕНАРИЕВ ПОГОВОРИТЬ О СЕКСЕ


3. Ваш партнер настаивает на сексе, даже если вы этого не хотите

   Давайте посмотрим правде в глаза... ни у кого нет настроения заниматься сексом 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Ваш любимый человек определенно ставит свои потребности выше ваших, если вы чувствуете, что вас принуждают к интиму (даже после того, как вы объяснили, что не настроены на секс).

   Стресс, связанный с сексом, скорее всего, перенесется на ваши отношения за пределами спальни. Секс должен быть источником удовольствия, а не обострения и беспокойства, поэтому делиться своими проблемами и устанавливать границы жизненно важно для благополучия вашего партнерства - как в постели, так и вне ее.

Читайте также: ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО СЕКСУАЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ БЕЗ ОШИБОК

4. Ваш кульминационный момент необязателен, а партнера - да

   Если ваш партнер всегда достигает кульминации первым и не заинтересован в том, чтобы вы были удовлетворены, это говорит о сексуальном эгоизме. Целью должно быть взаимное удовлетворение, хотя время от времени доставлять партнеру неожиданный оргазм может быть само по себе наградой, если это не всегда одностороннее удовольствие.

   Ваш партнер должен быть так же заинтересован в том, чтобы доставить вам удовольствие, как и в своем собственном. По крайней мере, он должен быть открыт для конструктивного разговора об удовлетворении ваших сексуальных потребностей и желаний.

Читайте также: Как достигать ОРГАЗМА каждый раз - для женщин

5. Ваш партнер дает вам непрошеные подсказки, но отказывается следовать вашим советам

   Один из признаков того, что ваша вторая половинка не заботится о ваших сексуальных потребностях, - он или она избегает ваших предложений и просьб, но быстро дает вам непрошеные советы относительно вашей сексуальной жизни.

    Поддерживать взаимно удовлетворяющую сексуальную жизнь практически невозможно, если один из партнеров не чувствует себя свободным в выражении своих желаний, потребностей, фантазий и т.д.

Читайте также: Три уровня общения для хороших отношений и лучшего секса


Что делать, если ваш партнер эгоистичен в постели

   Когда речь идет о сексе, бывает трудно провести различие между эгоизмом и неосведомленностью. Иногда эгоизм допустим, но, если ваш партнер постоянно ставит на первое место свое сексуальное удовлетворение и/или игнорирует ваши чувства, возможно, пришло время пересмотреть ваши отношения. Консультации для пар могут быть полезны, если обе стороны готовы работать над проблемой и внести изменения, чтобы обеспечить взаимное сексуальное удовлетворение.

     Вы заслуживаете того, чтобы ваши потребности удовлетворялись в спальне. Сексуальное наслаждение - одно из самых больших удовольствий в жизни, поэтому поиск совместимого партнера имеет первостепенное значение. Как однажды сказал Дэшиэлл Хэмметт: "Честно говоря, не существует реальных заменителей сексуального удовлетворения".

   А что вы думаете по этому поводу? Приходилось ли вам сталкиваться с подобным типом партнеров и как вам удалось решить такую проблему? Делимся опытом, чтобы сделать свою сексуальную жизнь не только насыщенной и яркой, но и полностью гармоничной!



О МАГАЗИНЕ